Буклеты Фото

Результаты 

XV Областного открытого конкурса «Крынiчка»

«Баян-аккордеон»

 

Конкурс в номинациях «баян» и «аккордеон» (каждая в трёх возрастных группах) состоялся в дистанционной форме 2 апреля 2022 года на базе Барановичского государственного музыкального колледжа. В оргкомитет конкурса поступило 52 заявки из ДШИ Брестской и Минской областей.

 

Номинация «Баян», 1-я группа (15 участников):

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.      

Абрамчук Ульяна

1 место

ДШИ г.п. Телеханы

2.      

Дукарец Эльвира

2 место

ДШИ г. Лунинец

3.      

Бончук Мария

2 место

ДШИ г.п. Телеханы

4.      

Попченя Валерия

3 место

ДМШИ г. Барановичи

5.      

Мамчиц Диана

3 место

ДШИ д. Бытень

 

Номинация «Баян», 2-я группа (16 участников):

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.      

Артюшенко Полина

1 место

ДШИ г.п. Телеханы

2.      

Трус Олег

1 место

ДШИ г. Берёза

3.      

Игнатович Игнатий

2 место

ДШИ г. Столбцы

4.      

Барановский Захар

2 место

ДШИ г. Берёза

5.      

Сущевич Николай

3 место

ДШИ г. Берёза

6.      

Черногребель Иван

3 место

ДМШИ г. Барановичи

7.      

Оец Наталья

3 место

ДШИ д. Бытень

 

Номинация «Баян», 3-я группа (9 участников):

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.      

Стонько Ксения

Гран-При

ДШИ г. Столбцы

2.      

Ланкевич Тихон

1 место

ДШИ г. Столбцы

3.      

Мисюра Владислав

2 место

ДШИ г. Давид-Городок

4.      

Стасюк Михаил

3 место

ДШИ г. Ляховичи

 

Номинация «Аккордеон», 1-я группа (3 участника):

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.      

Литвинюк Илья

2 место

ДШИ г. Берёза

 

Номинация «Аккордеон», 2-я группа (3 участника):

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.      

Комаров Савелий

3 место

ДМШИ г. Барановичи

 

Номинация «Аккордеон», 3-я группа (6 участников):

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.      

Ребковец Владислава

1 место

ДШИ г. Лунинец

2.      

Пронкевич Ярослав

2 место

ДМШИ г. Барановичи

3.      

Валько Илья

2 место

ДМШИ г. Барановичи

4.      

Фалько Роман

3 место

ДМШИ г. Барановичи

5.      

Кагукин Фёдор

3 место

ДШИ г.п. Городище

 

Общий балл участников конкурса «Крынiчка»

Номинация «Баян», 1-я группа:

  1. Абрамчук Ульяна (ДШИ г.п. Телеханы) – 1 место (23,5);
  2. Дукарец Эльвира (ДШИ г. Лунинец) – 2 место (22,5);
  3. Бончук Мария (ДШИ г.п. Телеханы) – 2 место (21,5);
  4. Попченя Валерия (ДМШИ г. Барановичи) – 3 место (20,0);
  5. Мамчиц Диана (ДШИ д. Бытень) – 3 место (19,5);
  6. Пилипчук Анна (ДШИ г. Белоозёрск) – (18,5);
  7. Кирилюк Савелий (ДШИ г.п. Телеханы) – (18,5);
  8. Вандич Дмитрий (ДШИ г. Столин) – (18,5);
  9. Черногор Михаил (ДШИ г. Берёза) – (18,5);
  10. Шелест Даниил (ДШИ г. Берёза) – (18,0);
  11. Короткевич Иван (ДШИ г. Берёза) – (18,0);
  12. Лукьяненко Егор (ДМШИ г. Барановичи) – (17,5);
  13. Шепелевский Тимур (ДШИ г. Давид-Городок) – (16,0);
  14. Набилов Илья (ДШИ д. Туховичи) – (15,0);
  15. Саванчук Иван (ДШИ д. Туховичи) – (14,5).

Номинация «Баян», 2-я группа:

  1. Артюшенко Полина (ДШИ г.п. Телеханы) – 1 место (24,0);
  2. Трус Олег (ДШИ г. Берёза) – 1 место (23,5);
  3. Игнатович Игнатий (ДШИ г. Столбцы) – 2 место (22,5);
  4. Барановский Захар (ДШИ г. Берёза) – 2 место (22,0);
  5. Сущевич Николай (ДШИ г. Берёза) – 3 место (20,5);
  6. Черногребель Иван (ДМШИ г. Барановичи) – 3 место (20,0);
  7. Оец Наталья (ДШИ д. Бытень) – 3 место (19,5);
  8. Стома Дарья (ДШИ г. Столбцы) – (18,5);
  9. Белоус Владислав (ДШИ г. Столин) – (18,5);
  10. Савчук Максим (ДШИ аг. Крошин) – (18,0);
  11. Котелович Екатерина (ДШИ аг. Молодово) – (17,0);
  12. Домашевич Алеся (ДШИ д. Новосёлки) – (17,0);
  13. Котелович Алина (ДШИ аг. Молодово) – (16,5);
  14. Трушко Иоанна (ДШИ аг. Одрижин) – (16,5);
  15. Полуян Арина (ДМШИ г. Барановичи) – (16,0);
  16. Кондерешко Матвей (ДШИ г. Ляховичи) – (16,0).

Номинация «Баян», 3-я группа:

  1. Стонько Ксения (ДШИ г. Столбцы) – Гран-При (25,0);
  2. Ланкевич Тихон (ДШИ г. Столбцы) – 1 место (23,5);
  3. Мисюра Владислав (ДШИ г. Давид-Городок) – 2 место (21,0);
  4. Стасюк Михаил (ДШИ г. Ляховичи) – 3 место (19,0);
  5. Комар Владислав (ДШИ г. Давид-Городок) – (18,5);
  6. Луковская Валерия (ДШИ г. Ивацевичи) – (18,5);
  7. Ревенко Евгений (ДМШИ №2 г. Барановичи) – (18,0);
  8. Ефимец Денис (ДШИ г. Давид-Городок) – (18,0);
  9. Матяс Яков (ДМШИ г. Барановичи) – (17,0).

Номинация «Аккордеон», 1-я группа:

  1. Литвинюк Илья (ДШИ г. Берёза) – 2 место (22,5);
  2. Райко Роман (ДМШИ г. Барановичи) – (18,5);
  3. Малькевич Леонид (ДШИ д. Новая Мышь) – (16,0).

Номинация «Аккордеон», 2-я группа:

  1. Комаров Савелий (ДМШИ г. Барановичи) – 3 место (19,0);
  2. Гейц Алексей (ДШИ г. Берёза) – (18,5);
  3. Лешкевич Кристина (ДМШИ №2 г. Барановичи) – (18,5).

Номинация «Аккордеон», 3-я группа:

  1. Ребковец Владислава (ДШИ г. Лунинец) – 1 место (24,5);
  2. Пронкевич Ярослав (ДМШИ г. Барановичи) – 2 место (22,5);
  3. Валько Илья (ДМШИ г. Барановичи) – 2 место (21,0);
  4. Фалько Роман (ДМШИ г. Барановичи) – 3 место (19,5);
  5. Кагукин Фёдор (ДШИ г.п. Городище) – 3 место (19,0).
  6. Римша Артемий (ДШИ г. Ляховичи) – (18,5).

Рейтинг

XV Областного открытого конкурса «Крынiчка»

 струнных народных инструментов

 Конкурс в номинациях «балалайка», «гитара», «домра-мандолина», «цимбалы» в трёх возрастных группах состоялся 2 апреля 2022 года на базе Барановичского государственного музыкального колледжа. В оргкомитет конкурса поступило 53 заявки из ДШИ и СШ Брестской и Минской областей.

 

Балалайка (соло)  – 1 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Пукало Олеся

Лауреат I степени

ДШИ г.Берёза

2.

Косынюк Роман

Лауреат II степени

ДШИ г.Кобрин

3.

Максимук Демьян

Лауреат II степени

ДШИ г.Кобрин

4.

Декам Мария

Лауреат III степени

ДМШИ г.Барановичи

 

Балалайка (соло)  – 2 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Степанчук Владислав

Лауреат II степени

ДШИ г.Кобрин

2.

Михнюк Анна

Лауреат III степени

ДШИ г.Белоозёрск

 

Балалайка (соло)  – 3 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Медведев Даниил

Лауреат I степени

ДШИ г.Кобрин

2.

Подоровский Евгений

Лауреат I степени

ДШИ г.Дрогичин

 

Гитара (соло)  – 1 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Слуцкая Юлия

Лауреат I степени

ДШИ №2 г.Берёза

2.

Медведев Евгений

Лауреат II степени

ДМШИ №2 г.Барановичи

3.

Сафоненко Максим

Лауреат II степени

ДМШИ г.Барановичи

4.

Дыдышко Матвей

Диплом

ДШИ г.Ганцевичи

 

Гитара (соло)  – 2 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Шадура Иван

Лауреат I степени

ДМШИ №3 г.Барановичи

2.

Колосова Мирослава

Лауреат II степени

ДМШИ №2 г.Барановичи

3.

Лещеня Арсений

Лауреат III степени

ДШИ г.Ляховичи

 

Гитара (соло)  – 3 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Кожух Мария

Лауреат I степени

ДШИ г.Белоозёрск

2.

Потравной Илья

Диплом

ДШИ г.Ляховичи

 

Домра-мандолина (соло)  – 1 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Папроцкая Варвара

Лауреат I степени

ДШИ г.Кобрин

2.

Заруба Варвара

Лауреат II степени

ДШИ г.Кобрин

3.

Лемешевская Карина

Лауреат II степени

ДШИ г.Слуцк

4.

Басалай Ангелина

Лауреат III степени

ДМШИ г.Барановичи

5.

Каштелян Арина

Лауреат III степени

ДШИ г.Берёза

6.

Храмцевич Полина

Лауреат III степени

ДШИ г.Слуцк

7.

Шевцов Алексей

Лауреат III степени

ДШИ аг.Линово

8.

Барышевская София

Диплом

ДШИ г.Слуцк

9.

Габец Александр

Диплом

ДШИ г.Белоозёрск

10.

Томко Лев

Диплом «Надежда»

ДШИ г.Слуцк

 

Домра (соло)  – 2 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Мухаревская София

Лауреат I степени

ДШИ г.Пинск

2.

Снитко Анастасия

Лауреат II степени

ДШИ г.Ивацевичи

3.

Карпеева Полина

Лауреат III степени

ДШИ г.Слуцк

 

Домра-мандолина (соло)  – 3 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Филютич Вероника

Лауреат I степени

ДШИ г.Ивацевичи

2.

Данилович Дарья

Лауреат II степени

ДШИ г.Слуцк

3.

Гук Ангелина

Лауреат III степени

ДШИ г.Ивацевичи

4.

Мельникова Софья

Лауреат III степени

ДМШИ г.Барановичи

 

Цимбалы (соло)  – 1 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Козленя Ксения

Лауреат I степени

ДШИ г.Ивацевичи

2.

Мартинкевич Ульяна

Лауреат II степени

ДШИ г.Ганцевичи

3.

Харкевич Надежда

Лауреат II степени

ДМШИ г.Барановичи

4.

Воробей Екатерина

Лауреат III степени

ДШИ г.Ганцевичи

5.

Сапун Полина

Лауреат III степени

ДМШИ г.Барановичи

6.

Родобольская Анастасия

Лауреат III степени

ДШИ г.Ганцевичи

7.

Гунченко Виктория

Диплом

ДШИ г.Ляховичи

8.

Занько Артём

Диплом

ДШИ г.Ганцевичи

9.

Капуста Анна

Диплом

СШ №21 г.Барановичи

10.

Трубчик Варвара

Диплом

ДШИ г.Кобрин

 

Цимбалы (соло)  – 2 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Рекун Дарья

Лауреат II степени

ДШИ г.Кобрин

2.

Сапун Ангелина

Лауреат II степени

ДШИ г.Ганцевичи

3.

Кутуева Вероника

Лауреат III степени

ДМШИ г.Барановичи

4.

Ковальчук Дарья

Диплом

ДШИ г.Ивацевичи

 

Цимбалы (соло)  – 3 группа

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Захаревич Кира

Лауреат I степени

ДМШИ г.Барановичи

2.

Юкляевских Юлия

Лауреат I степени

ДШИ г.Кобрин

3.

Шарапова Анастасия

Лауреат III степени

ДШИ г.Ивацевичи

4.

Бесан Александра

Диплом

ДШИ г.Давид-Городок

 

Скачать: БУКЛЕТ балалайка 2022

Скачать: БУКЛЕТ баян-аккордеон 2022

Скачать:  БУКЛЕТ домра-гитара 2022

Скачать: БУКЛЕТ цимбалы 2022.doc

 1234

8710

567

 

 


П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении XV областного открытого конкурса “Крынічка”

среди учащихся ДМШИ и ОСШ 

1. Цели конкурса:

  • выявление одарённых детей и их профессиональная ориентация;
  • активизация педагогической работы;
  • творческий рост талантливой молодёжи;
  • пропаганда музыкального искусства.

2. Условия, сроки и порядок проведения:

26 марта 2022 г.   -  «баян, аккордеон» (соло) 

2 апреля 2022 г.   -  «народные струнные инструменты» (соло)

         

2.1. Победители награждаются Гран-при, дипломами 1, 2 и 3 степени и призами в каждой возрастной группе.

2.2. Жюри имеет право присуждать не все призовые места, делить их между исполнителями.

2.3. Члены жюри не могут голосовать за своих учеников, участвующих в конкурсе.

2.4. Все решения жюри окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.

2.5. Командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

         Для участников устанавливается вступительный взнос   -  40.00  рублей. Оплаченный взнос возврату и перерасчёту не подлежит. От оплаты за участие в конкурсе никто не освобождается.

         Оплачивать взнос необходимо в отделении “Беларусбанка” по месту жительства на банковский счёт с обязательной пометкой “Для участия в конкурсе “Крынічка”.

         Наши реквизиты: УССО “Барановичский государственный музыкальный колледж”

р/с BY17 AKBB 3632 6017 8002 1130 0000   BYN  БИК  АКВВВY2X ЦБУ 127 ОАО «Беларусбанк»,  г.Барановичи, УНН 200149774.

 

         Заявки (в 5 экземплярах) с копией квитанции об оплате на участие в конкурсе предоставляются в оргкомитет:

до  26 февраля 2022 года   –   «баян, аккордеон»                                            

до  2 марта 2022 года  –   «народные струнные инструменты (соло)»

по адресу: ул. Горького, 91, г. Барановичи 225406, УССО “Барановичский государственный музыкальный колледж” либо на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;  телефоны  для справок:  8 (0163) 47 92 08; 41 69 04.

ЗАЯВКИ С КОПИЕЙ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ, ПРИСЛАННЫЕ ПОЗДНЕЕ УКАЗАННОГО СРОКА, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

 

Форма заявки:

Заявка

на участие в XV областном открытом  конкурсе “Крынічка”

  1. Фамилия, имя, отчество _______________________________________________________
  2. Число, месяц, год рождения ____________________________________________________
  3. Инструмент, возрастная группа, класс ДМШИ/СШ__________________________________
  4. Название учебного заведения, адрес, телефон_____________________________________ ____________________________________________________________________________
  5. Фамилия, имя, отчество учителя и концертмейстера (полностью), моб. телефон учителя ____________________________________________________________________________
  6. Программа выступления и продолжительность звучания ____________________________

____________________________________________________________________________

  1. Дата, печать и подпись руководителя

К заявке прилагаются:

1. Копия квитанции об оплате.

2. Копия свидетельства о рождении (паспорта).

3. Заявка в 5 (пяти!!!) экземплярах.

4. Фотография цветная в электронном виде в формате JPG в размере 150х180 px при 72 dpi на дюйм. Файл с фотографией подписывается в обязательном порядке. Например: Иванова Екатерина, ДШИ г.Ляховичи.

 

  • Вся программа исполняется наизусть
  • Изменения в программе не допускаются
  • Обязательны отборочные прослушивания на местах
  • Возраст участника определяется на день конкурса

           

3.  Возрастные группы и программные требования:

I возрастная группа: 8 – 10 лет (включительно)           

II возрастная группа: 11 - 12 лет (включительно)

III возрастная группа: 13 – 15 лет (включительно)

Баян, аккордеон     

I и II группа: 2 разнохарактерных произведения.

 

III группа:

        1. Произведение крупной формы
        2. Произведение по выбору.

Домра, цимбалы, гитара     

I группа: 2 разнохарактерных произведения.

Продолжительность звучания программы – до 6 минут.

II группа: 2 разнохарактерных произведения, одно из них белорусского композитора.

Продолжительность звучания программы – до 8 минут.

III группа: 2-3 разнохарактерных произведения, одно из них – крупная форма.

Продолжительность звучания программы – до 12 минут.

Балалайка     

I группа: 2 разнохарактерных произведения.

Продолжительность звучания программы – до 6 минут.

II группа: 2 разнохарактерных произведения, одно из них белорусского композитора.

Продолжительность звучания программы – до 8 минут.

III группа: 2-3 разнохарактерных произведения, одно из них – обязательное произведение: А.Шалов. Обработка русской народной песни «Чтой-то звон» (ноты прилагаются).

А.Шалов. Обработка русской народной песни «Чтой-то звон»

А.Шалов. Обработка русской народной песни «Чтой-то звон» (балалайка)

Продолжительность звучания – до 12 минут.

 

 

ВНИМАНИЕ! В случае ухудшения эпидемиологической ситуации конкурс будет проводиться дистанционно. Тогда участники предоставляют запись своего выступления (после оплаты взноса) на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее сроков проведения конкурса. Вся дополнительная информация будет размещаться на сайте колледжа www.bgmuz.by

 

Справки по телефонам:

 

Оргкомитет                                           Ольга Леонидовна Станкевич             8 0163 47 92 08

Телефон/факс колледжа                      Галина Ивановна Плескач                   8 0163 41 69 04

Баян, аккордеон                                   Александр Леонидович Ермаков         8 033 619 74 62, 8 029 928 80 82

Домра                                                    Алла Михайловна Савик                      8 029 231 36 69, 8 029 364 63 66

Гитара, балалайка                               Сергей Владимирович Регель             8 029 522 38 69, 8 029 915 72 36

Цимбалы                                               Светлана Васильевна Соловей          8 029 524 70 86

 

                                                                                                                                                    Оргкомитет