Рейтинг ХIV Областного открытого конкурса «Крынiчка»

Конкурс в номинации: «пение народное (соло, ансамбли).

Состоялся в  марте 2021 года дистанционно. 

Поступило 32 заявки  из ДШИ, СШ, ДК, ДДТ  Брестской, Могилёвской, Минской областей.

Народное пение – 1 группа (6-9 лет), 8 участников

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Нестерук Елизавета

Лауреат I степени

ДШИ г. Слуцк

2.

Волчёк Ангелина

Лауреат II степени

ДШИ г.Столбцы

3.

Березовская Дарья

Лауреат III степени

ДШИ г.Клецк

4.

Чехонина Мария

Лауреат III степени

ДШИ г.Клецк

5.

Верёвкин Дмитрий

Дипломант I степени

Бобруйская районная ДШИ

6.

Горбацевич Ульяна

Дипломант I степени

ДШИ г.Клецк

7.

Нупрейчик Кристина

Дипломант I степени

ДШИ г.Клецк

8.

Миронова Мария

Дипломант III степени

ДШИ г.Клецк

Народное пение – 2 группа (10-12 лет), 8 участников

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Хаванская Евгения

Лауреат I степени

Бобруйская районная ДШИ

2.

Игнатчик Елизавета

Лауреат II степени

ДШИ г.Клецк

3.

Крицук Мария

Лауреат II степени

ДШИ г.Клецк

4.

Лашук Евгения

Лауреат II степени

СШ №13 г.Барановичи

5.

Роговцова Милана

Лауреат II степени

ДШИ г.Клецк

6.

Климович Александра

Дипломант I степени

ДШИ г.Клецк

7.

Паскал Назар

Дипломант I степени

СШ №13 г.Барановичи

8.

Шилейко Варвара

Дипломант II степени

СШ №13 г.Барановичи

Народное пение – 3 группа (13-15 лет), 9 участников

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Бельская Мария

Лауреат I степени

Центр практики БГМК

2.

Голоскок Снежана

Лауреат I степени

ДДТг.Барановичи

3.

Деркач Дарья

Лауреат I степени

Мотольская ДШИ

4.

Кныш Анна

Лауреат II степени

ДШИ г.Клецк

5.

Черник Вероника

Лауреат II степени

ДШИ г.Столбцы

6.

Ковальчук Анна

Лауреат III степени

СШ №13 г.Барановичи

7.

Хартанович Динара

Лауреат III степени

ДШИ аг.Дворец

8.

Верёвкина Юлия

Дипломант I степени

Бобруйская районная ДШИ

9.

Дичко Ангелина

Дипломант I степени

Район. центр дет. тв-ва г.Ганцевичи

Народное пение (ансамбли) – 2 группа (10-12 лет), 1 дуэт

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Шулейко Варвара, Лашук Евгения

Дипломант I степени

СШ №13 г.Барановичи

Народное пение (ансамбли) – смешанная группа, 6 ансамблей

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Вок. ансамбль «Говорушки»

Лауреат II степени

Мирновская ДШИ

2.

Вок. студия «Крынiцы дабрынi»

Лауреат II степени

ДДТг.Барановичи

3.

Вокально-инструментальный ансамбль «Мiхалёускiя пястухi»

Лауреат III степени

Бобруйская районная ДШИ

4.

Вок. студия «Мелодар»

Дипломант I степени

Даревский СДК

5.

Ансамбль нар. песни «Дзяннiца»

Дипломант II степени

ДШИ г.Клецк

6.

Фольклорн. ансамбль «Паулiнка»

Дипломант II степени

ДШИ г.Пружаны

Конкурс в номинациях: «струнные смычковые инструменты» и  «духовые и ударные инструменты».

Состоялся 21, 28 марта 2021 года.

Поступило 44 заявки из ДШИ  Брестской и Минской  областей.

Скрипка(дистанционно)

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Пеленюк Варвара, 1 группа

Диплом I степении

ДШИ г.Лунинец

2.

Жюгжда Адель

Диплом II степени

Радошковичская ДШИ

3.

Ковальчук Андрей

Диплом III степени

ДШИ г. Пружаны

4.

Токарчкук Матвей

Диплом III степени

ДШИ г. Пружаны

5.

Курбеко Анастасия, 2 группа 

Диплом II степени

ДШИ г.Ляховичи

Деревянные духовые инструменты, младшая группа - 9

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Александрова Виктория, флейта

Диплом I степени

ДШИ г.Пинск

2.

Давыдов Глеб, блок-флейта

Диплом I степени

ДШИ г.Пинск

3.

Ковалевич Милана, флейта

Диплом II степени

ДШИ г.Пинск

4.

Малей Ксения, флейта

Диплом II степени

Радошковичская ДШИ 

5.

Снитко София, флейта

Диплом III степени

ДШИ г.Пинск

6.

Шестакова Милана, флейта

Диплом III степени

Центр практики БГМК

7.

Виринская Милана, кларнет

Диплом III степени

Радошковичская ДШИ 

8.

Кобяк Михаил, флейта

Диплом

Центр практики БГМК

9.

Субач Анастасия, флейта

Диплом

Городищенская ДШИ

 Деревянные духовые инструменты, средняя группа - 4

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Морозов Георгий, кларнет

Диплом II степени

ДШИ г. Пинск

2.

Павлович Максим, кларнет

Диплом III степени

ДМШИ № 7 г. Минск

3.

Цуман Юлия, флейта

Диплом

ДШИ г.Пинск

4.

Чекман Петр, саксофон

Диплом

Городейская ДШИ

Деревянные духовые инструменты, старшая группа - 6

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Бегер Михаил, саксофон

Гран При

ДШИ г.Пружаны

2.

Летута Валерия, флейта

Диплом I степени

ДМШИ № 2 г. Барановичи

3.

Трясунов Стэфан, флейта

Диплом II степени

ДШИ г. Пинск

4.

Василенко Василий, флейта

Диплом III степени

Столбцовская ДШИ

5.

Валуй Иван, кларнет

Диплом III степени

ДШИ г.Ляховичи

6.

Яцук Владислав, саксофон

Диплом

Городейская ДШИ

Медные духовые и ударные инструменты, младшая группа - 6

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Тоомик Арсений, ударные

Диплом I степени

ДМШИ г. Барановичи

2.

Борискевич Александра, ударные

Диплом II степени

Радошковичская ДШИ

3.

Прищепа Назар, труба

Диплом II степени

ДШИ г.Клецк

4.

Синкевич Тимур, труба

Диплом III степени

ДШИ д.Бытень

5.

Новиков Василий, эуфониум

Диплом III степени

ДШИ г.Столбцы

6.

Жук Иван, ударные инструменты

Диплом III степени

ДМШИ г. Барановичи

 Медные духовые и ударные инструменты, средняя группа - 5

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Прибытка Владислав, труба

Гран При

ДШИ г.Столбцы

2.

Кананович Станислав, альт-горн

Диплом I степени

ДШИ  г. Клецк

3.

Кунец Александр, валторна

Диплом II степени

ДШИ  г. Клецк

4.

Шрамук Макар, баритон-горн

Диплом II степени

ДШИ  г. Пинск

5.

Михалевич Дмитрий, труба

Диплом III степени

ДШИ  г. Пинск

Медные духовые и ударные инструменты, старшая группа - 5

Фамилия, имя

Награда

ДШИ, СШ

1.

Минец Вячеслав, валторна

Диплом II степени

ДШИ  г. Клецк

2.

Самуйлик Никита, баритон-горн

Диплом II степени

ДШИ г. Пинск

3.

Найман Никита, труба

Диплом III степени

ДШИ  д. Бытень

4.

Батуро Максим, баритон

Диплом III степени

ДМШИ  г. Барановичи

5.

Зеленевский Алексей, труба

Диплом

Городищенская ДШИ

 

 

Порядок проведения XIV Областного открытого конкурса «Крынiчка»

  

Оргкомитет Барановичского государственного музыкального колледжа информирует о порядке проведения XIV Областного открытого конкурса «Крынiчка».

Конкурсные прослушивания номинации «Духовые и ударные инструменты» будут проводиться в музыкальном колледже  по адресу: ул. Горького, 91  28 марта 2021 года.

9.00-9.55                      - регистрация, репетиции

Очерёдность выступления  - в алфавитном порядке

Прослушивание конкурсантов:

Медные духовые и ударные инструменты, зал №1:

10.00 - 10.32          -  младшая группа 

10.42 – 11.26          - средняя группа 

11.40 - награждение участников младшей группы

 

11.45 – 12.45           - старшая группа 

12.50 - награждение участников средней группы     

13.10 - награждение участников старшей группы  

 

Деревянные духовые инструменты,  зал №2:

10.00-11.10              - младшая группа

11.20 – 12.05           - средняя группа

12.15 - награждение участников младшей группы

12.20 – 13.14           - старшая группа 

13.20 - награждение участников средней группы     

13.30 - награждение участников старшей группы  

 

Порядок выступлений        28.03.2021                

Зал №2- деревянные  духовые инструменты:

младшая группа:

1. Александрова Виктория, Пинская ДШИ –флейта,       10.00

2. Давыдов Глеб, Пинская ДШИ

3. Кобяк Михаил, БГМК, Центр практики

4. Ковалевич Милана, Пинская ДШИ

5. Малей Ксения, Радошковичская ДШИ

6. Снитко София, Пинская ДШИ

7. Субач Анастасия, Городищенская ДШИ

8. Трошейкина Сафия, ДМШИ №3 г.Барановичи

9. Шестакова Милана, БГМК, Центр практики

10. Виринская Милана, Радошковичская ДШИ – кларнет

средняя группа:

1. Цуман Юлия, Пинская ДШИ – флейта,                  11.20

2. Морозов Георгий, Пинская ДШИ - кларнет

3. Павлович Максим, Радошковичская ДШИ

4. Малашенко Глеб, Радошковичская ДШИ – саксофон

5. Чекман Пётр, Городейская ДШИ

старшая группа:

1. Василенко Василий, Столбцовская ДШИ – флейта,  12.20

2. Летута Валерия, ДМШИ №2 г.Барановичи

3. Трясунов Стэфан, Пинская ДШИ

4. Валуй Иван, Ляховичская ДШИ

5. Бегер Михаил, ДШИ г.Пружаны – саксофон

6. Яцук Владислав, Городейская ДШИ

                                            

Зал №1 - Медные духовые и ударные инструменты

младшая группа:

1. Прищепа Назар, Клецкая ДШИ – труба,                 10.00

2. Синкевич Тимур, ДШИ д.Бытень

3. Новиков Василий, Солбцовская ДШИ - эуфониум

4. Борискевич Александра,Радошковичская ДШИ-уд. инстр.

5. Жук Иван, ДМШИ г.Барановичи

6. Тоомик Арсений, ДМШИ г.Барановичи

средняя группа:

1. Кунец Александр, Клецкая ДШИ – валторна,         10.42

2. Михалевич Дмитрий, Пинская ДШИ – труба

3. Прибытка Владислав, Столбцовская ДШИ

4. Кананович Станислав, Клецкая ДШИ – альт-горн

5. Шрамук Макар,Пинская ДШИ – баритон-горн

 

старшая группа:

1. Минец Вячеслав, Клецкая ДШИ – валторна,           11.45

2. Ажгиревич Павел, Столбцовская ДШИ - труба

3. Зеленевский Алексей, Городищенская ДШИ

4. Найман Никита, ДШИ д.Бытень

5. Попковский Назар, Столбцовская ДШИ

6. Батуро Максим, ДМШИ г.Барановичи - баритон

7. Самуйлик Никита, Пинская ДШИ – баритон-горн

 

Рейтинг ХIV Областного открытого конкурса «Крынiчка»

Конкурс в номинации «фортепиано - соло, ансамбли» состоялся 30   января 2021 года.  Поступило 22 заявки      из ДШИ  Брестской, Минской областей и города Минска.

 

соло – 1 группа, 11 участников:

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Дробыш Елена

Лауреат I степени

ДМШИ г.Барановичи

2.

Симончик Владимир

Лауреат II степени

ДШИ  г. Столин

3.

Рышкевич Ксения

Лауреат II степени

ДШИ №2 г.Пинск

4.

Зайцев Ярослав

Лауреат III степени

ДМШИ № 15 г. Минск

5.

Бигель Эмилия

Лауреат III степени

Центр практики музыкального колледжа г.Барановичи

6.

Лукша Мария

Лауреат III степени

ДШИ г.Столин

7.

Носсоль Ян

Дипломант

ДМШИ №3 г.Барановичи

8.

Зелёнко Валерия

Дипломант

ДШИ г. Ганцевичи

9.

Потрубейко Дарья

Дипломант

Бережновская ДШИ

10.

Кудака Анна

Дипломант

ДШИ г.Белоозёрск

11.

Миткевич Варвара

Дипломант

ДМШИ №17 г.Минск

 

соло – 2 группа, 8 участников:

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Рыбак Анна

Лауреат I степени

ДМШИ г. Барановичи

2.

Занько Мария

Лауреат II степени

ДШИ г.Ганцевичи

3.

Ярохович Лиана

Лауреат II степени

ДШИ г.Лунинец

4.

Демчук Антон

Лауреат III степени

ДШИ №2 г. Пинск

5.

Сергейчик Карина 

Лауреат III степени

Центр практики музыкального колледжа г.Барановичи

6.

Журавель Дарья

Дипломант

ДШИ г.Ганцевичи

7.

Кудринская Анастасия

Дипломант

ДШИ г.Клецк

8.

Головачёва Виктория

Дипломант

ДШИ г.Лунинец

 

ансамбли – 1 группа, 3 ансамбля:

Фамилия, имя

награда

ДШИ, СШ

1.

Лукша Мария, Леоновец Варвара

Лауреат II степени

ДШИ г.Столин

2.

Валько Надежда, Добыш Анастасия

Лауреат III степени

ДМШИ г. Барановичи

3.

Парфимович Маргарита, Приступа Надежда

Лауреат III степени

ДМШИ г. Барановичи

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XIV областного открытого конкурса “Крынічка”
среди учащихся ДМШИ и ОСШ «Специальное фортепиано».

 

Учредители и организаторы конкурса

Учреждение среднего специального образования «Барановичский государственный музыкальный колледж».Цикловая комиссия «Специальное фортепиано».

Цели и задачи конкурса

Конкурс призван повышать исполнительское мастерство юных музыкантов, пропагандировать классическую и современную фортепианную музыку, выявлять и поддерживать одаренных учащихся, развивать их творческие способности, повышать уровень исполнительского мастерства, стимулировать творческую инициативу педагогических работников, ориентировать талантливых учеников на продолжение музыкального образования в средних специальных учебных заведениях культуры и искусства.

Сроки проведения

Конкурс проводится ежегодно в январе месяце по двум номинациям: соло, фортепианный ансамбль.

Информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте bgmuz.by

КОНКУРС состоится 30 января 2021 года

Внимание! При введении карантина (в связи с возникновением эпидемиологической ситуации) конкурс будет проходить дистанционно по видеозаписи. Сроки проведения будут объявлены дополнительно.

Порядок и условия проведения.

1.Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет 2 пакета документов:

1.1. Первый пакет документов по почте на адрес оргкомитета: ул.Горького,91, г.Барановичи, 225406, Брестская обл., с пометкой «В оргкомитет конкурса»:

1.1.1.Заявка на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1, (5 экземпляров).

1.1.2.Копию документа, удостоверяющего личность каждого участника конкурса и копию квитанции об оплате.

1.2.Второй пакет документов на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.:

1.2.1.Заявка на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1, в формате MicrosoftWord. Типы файлов: doc, docx. Файл с заявкой подписывается в обязательном порядке. Например: Иванова Екатерина, I-я группа, соло, ДШИ г.Ляховичи или Петрова Надежда, Сидорова Анастасия, II-я группа, ансамбль, ДШИ г. Барановичи.

1.2.2. фотография цветная в электронном виде в формате JPG. Фотография для солистов в размере 150×180 px при 72 dpi на дюйм. Фотография для ансамблей групповая, размер фотографии 280х180 px при 72 dpi на дюйм. Файл с фотографией подписывается в обязательном порядке. Например: Иванова Екатерина, ДШИ г.Ляховичи или Петрова Надежда, Сидорова Анастасия, ДМШИ г. Барановичи.

1.2.3. Электронная копия квитанции об оплате.

1.2.4. В случае дистанционного проведения конкурса - видеозапись конкурсной программы без признаков монтажа в одном из форматов: DVD-видео, MPEG-2, MPEG-4, AVI на диске. На каждого участника высылается отдельный пакет документов.

2.Вступительный взнос на момент оплаты в номинации «соло» составляет 30 бел.руб.; в номинации «фортепианный ансамбль» – 40 бел.руб. с коллектива до двух человек и 50 бел.руб. с трех и более человек. Вступительный взнос перечисляется на расчётный счёт: ВY17AKBB 3632 6017 80021130 0000 BYN БИК АКВВВY 21802 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Барановичи, УНН 200149774 Вступительный взнос возврату не подлежит.

3. Заявки принимаются до 24 декабря 2020г.

4.Неполный пакет документов, а также документы, поступившие позднее указанного срока, рассмотрению не подлежат.

5.Приказом директора УССО «Барановичский государственный музыкальный колледж» создается организационный комитет (далее-оргкомитет) по проведению конкурса. Оргкомитет осуществляет непосредственное руководство подготовкой и проведением конкурса, решает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения конкурса.

6.Составжюри конкурса формируется оргкомитетом конкурса из числа преподавателей цикловой комиссии «Фортепиано»

7.Жюри прослушивает участников конкурса и оценивает их выступления по следующим критериям:

  • технический уровень исполнительства;
  •  

  • яркость исполнительской индивидуальности;

  • точность передачи стилистических особенностей исполняемых произведений.

8.Подведение итогов конкурса жюри осуществляет по 20-балльной системе.

9. Члены жюри не могут голосовать за своих учеников, участвующих в конкурсе.

10.Решение жюри является окончательным, пересмотру и обжалованию не подлежит.

11. Результаты конкурсных выступлений размещаются на сайте Барановичского государственного музыкального колледжа Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Конкурсные требования:

1.В конкурсе могут принимать участие учащиеся детских школ искусств, средних школ и гимназий с музыкальным уклоном, сектора педагогической практики средних специальных учебных заведений области.

2.Для участников конкурса определяются 2 возрастные группы:

I группа: 10-12 лет;II группа: 13– 16 лет.

3. В номинации «соло» участники исполняют 2 произведения: I-я возрастная группа - крупная форма и пьеса по выбору (предпочтительно кантилена); II-я возрастная группа – крупная форма (классическое сонатное allegro) и развернутая пьеса композитора-романтика 19-20в.в.

4. В номинации «фортепианный ансамбль» участники исполняют 2 разнохарактерных произведения или одно развернутое произведение в 4-х ручном изложении для одного фортепиано или двух фортепиано. Возрастная группа определяется по старшему участнику ансамбля.

Продолжительность звучания в обеих группах не более 7 минут.

5. Вся программа исполняется наизусть.

6. Изменения в программе не допускаются.

7. Очередность выступления определяется по дате рождения от младшего возраста к старшему.

8. Регистрация на конкурс проходит за 1 час до начала конкурсного прослушивания (разрешается регистрация по контактным телефонам).

Награждение

1.По решению жюри победители конкурса награждаются дипломами лауреатов I, II, III степени в каждой возрастной группе, а также грамотами участника конкурса и специальными грамотами.

2.Жюри имеет право присуждать не все призовые места, делить их между исполнителями, отмечать дипломами и грамотами профессиональную работу педагогов.

Командировочные расходы - за счет направляющей стороны.

Контакты

Оргкомитет конкурса – 8-0163-41-69-07 Коновкова Наталья Германовна;

Преподаватель отделения Фортепиано +375 29792 30 67 – Малькова Валерия Валерьевна.

Телефон/факс: 8-0163-41-69-04, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XIV областного открытого конкурса “Крынічка”
среди учащихся ДМШИ и ОСШ «струнные смычковые инструменты», «духовые и ударные инструменты»

 

Цели конкурса:

выявление одарённых детей и их профессиональная ориентация, активизация педагогической работы, творческий рост талантливой молодёжи и пропаганда музыкального искусства.

Условия, сроки и порядок проведения:

21 марта 2021 г. - «струнные смычковые инструменты»

28 марта 2021 г. - «духовые и ударные инструменты»

Победители награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и призами в каждой возрастной группе. Жюри имеет право присуждать не все призовые места, делить их междуисполнителями. Члены жюри не могут голосовать за своих учеников, участвующих в конкурсе. Все решения жюри окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.

Командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

Для участников устанавливается вступительный взнос - 30.00 рублей. ОТ ОПЛАТЫ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НИКТО НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ

Оплаченный взнос возврату и перерасчёту не подлежит. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации конкурс будет проводиться дистанционно.Электронная почта колледжа: bgmus@tut.by

Оплачивать в отделении “Беларусбанка” по месту жительства на банковский счёт с обязательной пометкой “Для участия в конкурсе “Крынічка”. Наши реквизиты:  УССО “Барановичский государственный музыкальный колледж” р/с BY17 AKBB 3632 6017 8002 1130 0000 BYN БИК АКВВВY21802 ОАО «Беларусбанк», г.Барановичи, УНН 200149774.Заявки с копией квитанции об оплате на участие в конкурсе предоставляются в оргкомитет.

до 18 февраля 2021 года –«струнные смычковые инструменты»
до 25 февраля 2021 года «духовые и ударные инструменты»

по адресу: ул. Горького, 91, г. Барановичи 225406, УССО “Барановичский государственный музыкальный колледж”; телефоны для справок: 8 (0163) 41 69 07; 41 69 04. Информация о конкурсе размещена на сайте Барановичского государственного музыкального колледжа: bgmuz.by ЗАЯВКИ С КОПИЕЙ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ, ПРИСЛАННЫЕ ПОЗДНЕЕ УКАЗАННОГО СРОКА, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

Форма заявки:

Заявка на участие в XIV областном открытом конкурсе “Крынічка”

  1. Фамилия, имя, отчество ____________________________________

  2. Число, месяц, год рождения _________________________________

  3. Инструмент, возрастная группа, класс ДШИ/СШ_________________________

  4. Название учебного заведения, адрес, телефон____________________________ _______________________

  5. Фамилия, имя, отчество учителя и концертмейстера (полностью), моб. телефон учителя ________________

  6. Программа выступления и продолжительность звучания ____________________________________

  7. Дата, печать и подпись руководителя.

К заявке прилагаются:

1.Копия квитанции об оплате.

2.Копия свидетельства о рождении (паспорта)

3.Заявка в 5 (пяти) экземплярах

Обязательны отборочные прослушивания на местах. Возраст - на день конкурса

 

Программные требования

Скрипка I возрастная группа 10- 13 лет

1. Две разнохарактерные пьесыПродолжительность звучания программы – до 10 минут

II возрастная группа 14-16 лет

1. Концерт, I часть

2. Две разнохарактерные пьесы. Продолжительность звучания программы – до 20 минут

Виолончель I возрастная группа 11(10)- 13 лет

1. Две разнохарактерные пьесы Продолжительность звучания программы – до 10 минут

II возрастная группа 14 -16 лет

1. Крупная форма (I часть или II и III части концерта, концертино, соната или её части)

2. Две разнохарактерные пьесы Продолжительность звучания программы – до 20 минут

Флейта, гобой, кларнет, саксофон, валторна, труба, ударные инструменты:младшая группа - до 11 лет,

средняя группа – с 11 до 13 лет, старшая группа – с 13 до 16 лет (9-10 кл. СШ)

Баритон, тромбон, туба: младшая группа - до 12 лет, средняя группа – с 12 до 14 лет, старшая группа – с14 до 16 лет (9-10 кл. СШ).

 

Младшая группа - Два разнохарактерных произведения (одно из них возможно белорусского композитора) Продолжительность звучания программы – до 8 минут

 Средняя группа - Два произведения по выбору должны включать пьесы кантиленного и виртуозного характера (одно из них возможно белорусского композитора)

Продолжительность звучания программы - до 12 минут

Старшая группа - 1.Произведение крупной формы (сонатина или соната I, II или III, IV части). 2. Пьеса (возможно белорусского композитора)

Продолжительность звучания программы – до 15 минут

 

Справки по телефонам:

Скрипка Людмила Михайловна Банкевич 8029 3046504, 8033 6093931
Виолончель Валентина Николаевна Калинина 8033 6066966
Флейта, гобой Анжелика Витальевна Скаскевич 8033 3506990
Кларнет Юрий Филиппович Лебедев 8033 6632329, 80163 616848
Саксофон Максим Иванович Зиновик 8029 5261894
Валторна Андрей Владимирович Чемармазович 8029 7248953
Тромбон Алексей Дмитриевич Сивохо 8033 6720077
Баритон, туба Виктор Викторович Юхнель 8033 6704898
Труба Владимир Григорьевич Станевич 8029 8862107
Ударные инструменты Виталий Степанович Кадука 8029 5217101